SAINTE-BEUVE (Charles-Augustin) Port-Royal,... - Lot 489 - Briscadieu

Lot 489
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 195EUR
SAINTE-BEUVE (Charles-Augustin) Port-Royal, édition documentaire établie par René-Louis Doyon et Charles Marchesné. Paris, La Connaissance, 1926-1932. Grand in-8. 6 tomes en 10 volumes illustrés de 157 planches hors texte. Jolies reliures demi-veau marbré, pièces de titre et de tomaison au dos, signets et têtes dorées.