SÉVIGNÉ (Marie de Rabutin-Chantal, Marquise... - Lot 492 - Briscadieu

Lot 492
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 122EUR
SÉVIGNÉ (Marie de Rabutin-Chantal, Marquise de) Lettres de Madame de Sévigné, de sa famille et de ses amis, recueillies et annotees par M. Monmerque. Paris, Hachette et cie, 1862-66. 12 volumes in-8 et un album de gravures in-4 de lettres en fac-similés et de gravures (1 planche d'armoiries en chromolithographie, 4 portraits, 8 vues d'habitation et 16 fac-similés d'autographes). 1/2 chagrin brun, dos à nerfs ornés, titre et tomaisons dorés, têtes dorées.