TALLEMANT DES RÉAUX (Gédéon) Les historiettes... - Lot 493 - Briscadieu

Lot 493
Estimation :
60 - 70 EUR
Résultat : 98EUR
TALLEMANT DES RÉAUX (Gédéon) Les historiettes de Tallemant des Réaux, troisième édition entièrement revue sur le manuscrit original et disposée dans un nouvel ordre par MM. de Monmerqué et Paulin Paris. Paris, Techener, 1854-1860. In-8. 9 volumes. Reliure demi-veau. Dos usés avec des accidents ici et là.