TALON (Omer et Denis) Oeuvres d'Omer et... - Lot 494 - Briscadieu

Lot 494
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 49EUR
TALON (Omer et Denis) Oeuvres d'Omer et de Denis Talon, avocats-généraux au Parlement de Paris ; publiées sur les manuscrits autographes par D.-B. Rives. Paris, Egron, 1821. 6 volums in-8, 400 pages par volume environ, quelques passages relevés au crayon en marge. 1/2 basane fauve de l'époque, dos à faux nerfs, titre et filets dorés, décor et fers à froid, tranches marbrées.