BOSSEBOEUF (Louis-Auguste) Histoire de Richelieu... - Lot 500 - Briscadieu

Lot 500
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 24EUR
BOSSEBOEUF (Louis-Auguste) Histoire de Richelieu et des environs au point de vue civil, religieux et artistique. Tours, L. Péricat, 1890. Grand in-8 : xii, 504pp., xxviii. Illustré d'un frontispice et d'une carte repliée à la fin. (Couverture détachée, roussuers). Broché. On joint : - D'ORLIAC (Jehanne). La Vie merveilleuse d'un beau domaine français, Chanteloup du XIIIe siècle au Xxe siècle. Paris, J.-O. Fourcade, 1930. Broché sous couverture rempliée. 271pp. Illustrées, exemplaire non coupé.