CHARLES (Léopold) & CHARLES (Robert) Histoire... - Lot 503 - Briscadieu

Lot 503
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 24EUR
CHARLES (Léopold) & CHARLES (Robert) Histoire de La Ferté-Bernard, seigneurs, administration municipale, église, monuments, hommes illustres. Mamers, G. Fleury & A. Dangin, 1877. Grand in-8 : 303pp. illustrées de planches et de gravures dans le texte. (Couverture poussiéreuse avec légers manques). Broché. On joint : - LE DUC DES CARS & LEDRU (Abbé A.). Le Château de Sourches au Maine et ses seigneurs. Paris, H. Lecène & H. Oudin, 1887. Grand in-8 broché, 426pp.