COLBERT DE CROISSY (Charles), BARENTIN (Jacques-Honoré)... - Lot 504 - Briscadieu

Lot 504
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 37EUR
COLBERT DE CROISSY (Charles), BARENTIN (Jacques-Honoré) & DUGAST-MATIFEUX (Charles) Etat du Poitou sous Louis XIV (…), catalogue alphabétique des nobles (…), liste des condamnés comme faux-nobles. Poitiers, D. Brissaud, 1976. In-8. Facsimile. Broché. On joint : - BREMOND D'ARS MIGRE (Henri de). Une Gentilfemme au temps de la Fronde, épisode du siège de Cognac. Paris, Editions littéraires de France, s.d. (1944). Avec envoi autographe de l'auteur. - MIGAULT (Jean). Journal de Jean Migault, ou malheurs d'une famille protestante du Poitou à l'époque de la révocation de l'édit de Nantes, d'après un manuscrit trouvé entre les mains d'un des descendants de l'auteur. Niort, Robin, 1840.