COLBERT DE CROISSY (Charles), BARENTIN (Jacques-Honoré)... - Lot 505 - Briscadieu

Lot 505
Estimation :
30 - 60 EUR
COLBERT DE CROISSY (Charles), BARENTIN (Jacques-Honoré) & DUGAST-MATIFEUX (Charles) Etat du Poitou sous Louis XIV (…), catalogue alphabétique des nobles (…), liste des condamnés comme faux-nobles. Fontenay-le-Comte, P. Robuchon, 1865. In-8. (Mouillure sur la couverture). Broché. Dos cassé. On joint : CROZET (René). Histoire du Poitou. Paris, Puf, 1949,