GELIN (Henri) Le méreau dans les églises... - Lot 509 - Briscadieu

Lot 509
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 37EUR
GELIN (Henri) Le méreau dans les églises réformées de France et plus particulièrement dans celles du Poitou. Saint-Maixent, C. Reversé, 1891, In-8 : 124pp. Tiré à part illustré de 8 planches. Broché. Couvertue imprimée abimée avec manques. On joint : - GELIN (Henri). Les Réformés et les cloches pendant les geurres de religion. 4 pp., sans couv. - MAILLARD (Théodore). - Vocabulaire secret des pasteurs du Désert en Poitou pour la sécurité de leur correspondance. 14pp., débroché, sans couverture. - LIEVRE (Auguste). Histoire des protestants et des églises réformées du Poitou. Paris, Grassart, 1860. 372pp. Tome troisième seulement contenant la partie biographiques. Illustré d'une grande carte repliée in fine.