LEDAIN (Bélisaire) Histoire de la ville... - Lot 515 - Briscadieu

Lot 515
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 49EUR
LEDAIN (Bélisaire) Histoire de la ville de Parthenay, de ses anciens seigneurs et de la gâtine du Poitou. Paris, A. Durand, 1856. In-8 : 403 pp. Illustré d'un portrait en frontispice, de 3 tableuax repliés et une grande carte repliée. (Manques de papier à la carte repliée). Broché. Taches sur la couverture. On joint : - DUBREUIL (F.). Lezay, recherches historiques sur le canton. Lezay, A. Chopin, 1942. Broché, envoi d'auteur autographe sur la garde.