PARIS Réunion d'ouvrages : - LAZARE (Félix... - Lot 519 - Briscadieu

Lot 519
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 37EUR
PARIS Réunion d'ouvrages : - LAZARE (Félix et Louis) : Dictionnaire administratif et historique des rues de Paris et de ses monuments. Paris, Lazare, 1844. In-4, 702pp., 1/2 chagrin bronze. - Voyage de Lister à Paris en 1698. Paris, société des bibliophiles, 1873. In-8, 344pp., 1/2 chagrin brun écrasédos à nerfs orné. - La Cité. Bulletin trimestriel de la société historique et archéologique des Ive et IIIe arrondissements de Paris. Paris, Champion, sd. In-8, janv.1924-oct.1926. In-8, 1/2 percaline verte.