RÉGIONALISME POITEVIN et ANGOUMOIS Réunion... - Lot 523 - Briscadieu

Lot 523
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 12EUR
RÉGIONALISME POITEVIN et ANGOUMOIS Réunion de 3 tirés-à-part brochés : LERIDON (Henri). Etude sur la rédaction officielle de la coutume d'Angoumois et son premier commentateur Pierre Gandillaud. Angoulême, A. Nadaud, 1866. 24pp., rousseurs sur la couverture qui est aussi lache. - BOISSONNADE (Prosper). La Police municipale à Poitiers au XVIIe siècle. Poitiers, Blais & Roy, 1897. 16pp., couverture détachée. - PELLISSON (Marcel). Saint-Seurin-D'Uzet, une page d'histoire locale. La Rochelle, N. Texier, 1914. 7 pp. - On ajoute 4 revues régionalistes diverses.