RÉGIONALISME SAINTONGEAIS Réunion de 4 volumes... - Lot 524 - Briscadieu

Lot 524
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 24EUR
RÉGIONALISME SAINTONGEAIS Réunion de 4 volumes brochés et 1 volume relié de régionalisme saintongeais : - AUDIAT (Louis). Catalogue de la bibliothèque de la ville de Saintes. Saintes, N. Texier, 1885. - LACURIE (Abbé). Notice sur le Pays des Santones à l'époque de la domination romaine. Saintes, R. Scheffler, 1851. Bien complet de sa grande carte repliée. - [RAINGUET (Pierre-Damien)]. Etudes historiques, littéraires et scientifiques sur l'arrondissement de Jonzac. Jonzac, G. Arlot, 1864. Planches. Inscriptions sur la couverture. - DANIEL (Jacques). L'Eguille en Saintonge. Saint-Jean-d'Angely, Bordessoules, 1993. Envoi autographe de l'auteur sur la page de titre. Un des 100 exemplaires numérotés hors-commerce. - Cartulaire de Saint-Jean d'Angély, tome deuxième. Paris, A. Picard, 1903. Dos cassé, incomplet.