Histoire AELIANUS (Claudius) Aeliani Variae... - Lot 525 - Briscadieu

Lot 525
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 49EUR
Histoire AELIANUS (Claudius) Aeliani Variae Historiae Libri XIIII. Rerumpublicarum descriptiones Heraclide. Cum Latina Interpretatione. Paris, Libert, 1618. Petit in-12 : 8f., 514pp., 13f. Vélin souple d'époque, titre manuscrit sur dos, petits manques sur plats (traces de rongeurs).
Mes ordres d'achat