Histoire AMELOT DE LA HOUSSAYE (Abraham-Nicolas) Tibère,... - Lot 527 - Briscadieu

Lot 527
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 24EUR
Histoire AMELOT DE LA HOUSSAYE (Abraham-Nicolas) Tibère, discours politiques sur Tacite. Amsterdam, Paris, Léonard, 1684. In-4 : 24f.(préface, tables), 432pp., 10f. (tables). Veau brun d'époque, dos à nerfs orné, manque de cuir au caisson et à la coiffe en pied, roulette sur coupes, angles émoussés, tranches rouges.
Mes ordres d'achat