Religion ANTIPHONAIRE Antiphonarium romanum... - Lot 531 - Briscadieu

Lot 531
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 122EUR
Religion ANTIPHONAIRE Antiphonarium romanum juxta breviarium ex decreto sacro-sancti Concilii Tridentini... Lugduni, societatis bibliopolarum,1689. In-4 : IV, 304pp., LXXXVIII, 19pp. ; piqûres sur quelques feuillets. Ex-libris manuscrit De Pons. Texte et portées en noir. Basane fauve granitée d'époque, dos à nerfs orné, petit manque à coiffe en pied, coiffe en tête absente, frottements et épidermures, petits manques sur coupes, tranches rouges mouchetées.
Mes ordres d'achat