Encyclopédique - Dictionnaire BAYLE (Pierre) Dictionnaire... - Lot 542 - Briscadieu

Lot 542
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 366EUR
Encyclopédique - Dictionnaire BAYLE (Pierre) Dictionnaire historique et critique.Cinquième édition revue, corrigée et augmentée de remarques critiques, avec la Vie de l'auteur par M. Des Maizeaux.Amsterdam, par la Compagnie des libraires, 1734. 5 volumes in folio ; portrait fronspice absent ; quelques feuilles légèrement brunis. Veau fauve marbré d'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaisons rouges, petits accidents à deux coiffes, un mors fendu en tête, double filets d'encadrement à froid, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.
Mes ordres d'achat