Voyage BIET (Antoine) Voyage de la France... - Lot 548 - Briscadieu

Lot 548
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 488EUR
Voyage BIET (Antoine) Voyage de la France équinoxiale en l’isle de Cayenne entrepris par les françois en l’année MDCLII. Paris, Clouzier, 1664. In-4 : 12f., 432pp. (cerne clair en partie centrale en début d'ouvrage et en bordure en fin de volume) Veau brun d'époque, dos à nerfs orné, anciennes restraurations aux coiffes et aux mors, manques de cuir sur coupes, roulette dorée sur coupes, tranches rouges. Etat d'usage.
Mes ordres d'achat