Littérature BOCCACE (Jean) Decamerone di... - Lot 550 - Briscadieu

Lot 550
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 171EUR
Littérature BOCCACE (Jean) Decamerone di Giovanni Boccacio. Londra (Paris), 1757. 5 volumes in-8 : 1f., VIII, 320pp. (portrait, frontispice et 17 figures) / 1f., 292pp. (frontispice et 20 figures) / 1f., 203pp. (frontispice et 22 figures) / 1f., 280pp. (frontispice te 22 figures) / 1f., 269pp. (frontispice et 22 figures) ; piqûres, trace de ver sur le dernier feuillet du tome IV. Illustré d'un portrait, de 5 frontispices et de 103/110 figures d'Hubert Gravelot. de Ex-libris A. Bérard. 1/2 chagrin bronze à filet, dos à nerfs ornés, légers frottements.
Mes ordres d'achat