Médecine BOERHAAVE (Herman) - VAN-SWIETEN Aphorismes... - Lot 551 - Briscadieu

Lot 551
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 134EUR
Médecine BOERHAAVE (Herman) - VAN-SWIETEN Aphorismes de Chirurgie d'Herman Boerhaave. Commentés par Monsieur Van-Swieten, traduits en Latin et en François. Paris, Cavelier, 1765-68. 7 volumes in-12. Veau fauve marbré d'époque, dos à nerfs ornés, petit manques, petits accidents à 2 coiffes en têtes, filet doré sur coupes, tranches marbrées.
Mes ordres d'achat