Histoire - Religion BOSSUET (Jacques Bénigne) Discours... - Lot 556 - Briscadieu

Lot 556
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 122EUR
Histoire - Religion BOSSUET (Jacques Bénigne) Discours de l'Histoire Universelle à monsieur le Dauphin pour expliquer la suite de la religion, & les changemens des empires. Paris, David, 1732. 3 parties en un volume in-4 : 2f., 528pp., 4f. (table). Illustré d'un portrait frontispice de l'auteur. Exemplaire à grandes marges. Veau fauve moucheté d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, double filets à froid en encadrement des plats, légers frottements, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.
Mes ordres d'achat