Religion BOSSUET (Jacques Bénigne) Histoire... - Lot 557 - Briscadieu

Lot 557
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 49EUR
Religion BOSSUET (Jacques Bénigne) Histoire des variations des églises protestantes. Paris, Mabre-Cramoisy,1688. 2 volumes in-4 : 20f., 505pp., 16f. / 4f., 680pp., 21f. ; cerne clair en marge d'une partie des feuillets, bonnes marges. Veau fauve moucheté d'époque, dos à nerfs ornés, accidents à 2 coiffes, roulette dorée sur coupes, tranches rouges. Sous étui cartonné de protection.
Mes ordres d'achat