mémoires - Littérature BRANTOME (Pierre... - Lot 562 - Briscadieu

Lot 562
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 110EUR
mémoires - Littérature BRANTOME (Pierre de BOURDEILLE, Seigneur de) Mémoires de messire Pierre de Bourdeille Seigneur de Brantôme contenans les vies de dames galantes de France de son temps. Londres, Wood et Palmer, 1739 (10 premiers volumes) puis Œuvres de Brantôme considérablement augmentée… La Haye, dépens du libraire, 1743 (tomes 11 à 15). 15 volmues in-12 Veau fauve marbré d'époque, dos lisses ornés, quelques coiffes absentes, dos lisses ornés, pièces de titre rouges, frottements. Ensemble sous étui cartonné moderne de protection.
Mes ordres d'achat