Religion CALMET (Dom Augustin) - VENCE (Abbé... - Lot 569 - Briscadieu

Lot 569
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 793EUR
Religion CALMET (Dom Augustin) - VENCE (Abbé de) La sainte bible en Latin et en François, avec des notes littérales, critiques et historiques… Paris, Boudet ; Desaint ; Avignon, Mérande, 1767-73. 17 volumes in-4 ; petites piqûres éparses, petits trous de vers en marge. Basane fauve marbrée d'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouges, de tomaisons bronze, petits accidents à quelques coiffes, double filets à froid en encadrement des plats, petits frottements, épidermures, double filets dorés sur coupes, tranches rouges.
Mes ordres d'achat