Droit CATELLAN (Jean de) Arrests remarquables... - Lot 571 - Briscadieu

Lot 571
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 61EUR
Droit CATELLAN (Jean de) Arrests remarquables du Parlement de Toulouse. Toulouse, Caranove, 1723. 2 volumes in-4 ; illustré d'un portrait frontispice de l'auteur. Ex-libris bibliothèque Jules Solon. Basane fauve d'époque, dos à nerfs ornés, petits manques aux coiffes, un mors fendu, chocs sur coupes et angles émoussés, tranches rouges.
Mes ordres d'achat