Lot n° 595
Estimation :
60 - 80
Résultat
: 85EUR
DROIT
Réunion d'ouvrages en reliures d'époque... - Lot 595 - Briscadieu
DROIT
Réunion d'ouvrages en reliures d'époque : - Œuvres posthumes de M. Pothier, dédiées à monseigneur le grade des sceaux de France. Paris, Barrois ; Orléans, Massot, 1777 (tomes III, IV, V et VI). 4 volumes in-12, basane, dos à nerfs - JOUSSE : Nouveau commentaire sur l'ordonnance civile du mois d'avril 1667. Paris, Debure, 1776. 3 volumes in-12, dos à nerfs - FERRIÈRE (Claude de) : Nouveau commentaire sur la coutume de la prévoté et vicomté de Paris. Paris, Paulus-du-Mesnil, 1741 (tome II) - In-12, basane, dos à nerfs - Traité des connoissances nécessaires à un notaire, contenant des principes sûrs pour rédiger avec intelligence toutes sortes d'actes et de contrats. Paris, Nyon, 1788 (tomes I, II, III et V). 4 volumes in-12, veau, dos à nerfs. - Bulletins des lois an II (du n°1 au n°62). In-8, 1/2 basane.
Vente à 10h et à 14h30
BELLE PROPRIETE BORDELAISE, CHATEAU EN ARMAGNAC et à DIVERS
+ de 550 lots
PHOTOS SUPPLEMENTAIRES : www.interencheres.com / www.auction.fr
INSCRIPTIONS EN LIVE : www.interencheres-live.com
Mes ordres d'achat