Religion EVEILLON (Jacques) Traicté des... - Lot 611 - Briscadieu

Lot 611
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 61EUR
Religion EVEILLON (Jacques) Traicté des excommunications, et monitoires. Angers, Avril, 1651. In-4 : 10f., 522pp., 6f. (table) ; cerne clair sur les premiers et les derniers feuillets, petits manques de papier en marge des 2 derniers feuillets de table. Ex-libris manuscrit De Pons Chanoine de Dax. Vélin rigide d'époque, titre doré sur dos lisse, petite restauration en tête.
Mes ordres d'achat