Religion LA TRAPPE (abbé de) Réponse au... - Lot 650 - Briscadieu

Lot 650
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 49EUR
Religion LA TRAPPE (abbé de) Réponse au traité des études monastiques. Paris, Muguet, 1692. In-4 : 11f., 479pp., (17). Veau fauve d'époque, dos à nerfs orné, coiffe en tête arasée, petits manques sur coupes, roulette dorée sur coupes, tranches rouges. On joint : RÉGIS (Pierrre Sylvain) : L'usage de la raison et de la foy ou l'accord de la foy et de la raison. Paris, Cusson, 1704. In-4, traces d'humidité en marge, papier friable en bordure. Veau fauve, dos à nerfs, manques de cuir aux caissons en tête et en pied, armes aux centres de splats, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.
Mes ordres d'achat