Histoire - Politique [MAURILLON (Éléazard)] Histoire... - Lot 676 - Briscadieu

Lot 676
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 85EUR
Histoire - Politique [MAURILLON (Éléazard)] Histoire des camisards, où l'on voit par quelles fausses maximes de politique, et de religion, la France a risqué sa ruine, sous le règne de Louis XIV. Londres, Chastel, 1744. 2 volumes in-12 : XII, 280pp. / 371pp. 2 ex-libris manuscrits. Basane fauve marbrée d'époque, dos lisses ornés, pièces de titre rouge frottées (une avec manque), une coiffe absente, filet doré sur coupes, tranches rouges.
Mes ordres d'achat