Économie Politique MELON (Jean François)... - Lot 682 - Briscadieu

Lot 682
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 159EUR
Économie Politique MELON (Jean François) - COYER (Gabriel François, abbé) Essai politique sur le commerce. Nouvelle édition augmentée de sept chapitres, et où les lacunes des éditions précédentes sont remplies. Slne, 1736. Suivi de La Noblesse Commerçante. Londres, Duchesne, 1756. In-12 : 2f., 399pp. - 141pp. (cerne clair en tête sur une partie des feuillets, petit trou de ver en marge en pied sur les 2/3 de l'ouvrage) Basane fauve d'époque, dos à nerfs orné, ancienne restauration de la coiffe en pied, roulette sur coupes, tranches rouges. Exemplaire correct.
Mes ordres d'achat