Littérature MONTAIGNE (Michel de) Essais... - Lot 690 - Briscadieu

Lot 690
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 610EUR
Littérature MONTAIGNE (Michel de) Essais de Montaigne. Avec les notes de M. Coste. Londres (Paris), Nourse et Vaillant, 1754. 10 volumes petit in-12, maroquin rouge, dos lisses ornés, petit accident à coiffe en pied du tome IV et à coiffe en tête du tome VII, triple filets dorés en encadrement des plats, légers frottements, filet doré sur coupes, roulette dorée intérieure, tranches dorées.
Mes ordres d'achat