Politique MONTESQUIEU (Charles de Secondat,... - Lot 691 - Briscadieu

Lot 691
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 73EUR
Politique MONTESQUIEU (Charles de Secondat, Baron de La Brède et de) De l'esprit des lois. Slne, 1791. 4 volumes in-12 : CXX, 429pp., (1) / XXIV, 362pp. / XXIV, 440pp. / XII, 576pp. ; petits passages de vers en marge des premiers feuillets des tomes I et II, petites piqûres. Basane fauve marbrée d'époque, titre, tomaisons et filets dorés sur dos à nerfs, accidents à 3 coiffes, petits manques de cuir sur un plat, tranches rouges.
Mes ordres d'achat