Littérature MONTESQUIEU (Charles-Louis de... - Lot 692 - Briscadieu

Lot 692
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 146EUR
Littérature MONTESQUIEU (Charles-Louis de Secondat) - DIDEROT (Denis) - MONTESQUIEU (Charles-Louis de Secondat) : Œuvres. (Amsterdam, 1781 pour le tome I), Amsterdam, Lausanne, Grasset, 1771 (tomes II à VI). 6 volumes in-12. Basane fauve marbrée d'époque, dos à nerfs, tome I légèrement différent. - DIDEROT (Denis) : Œuvres philosophiques et dramatiques. Amsterdam, 1772. 6 volumes in-12, basane fauve marbrée d'époque, dos à nerfs ornés, petites restaurations ou manques aux coiffes.
Mes ordres d'achat