Droit MONTVALON (André Barrigue de) Traité... - Lot 694 - Briscadieu

Lot 694
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 98EUR
Droit MONTVALON (André Barrigue de) Traité des successions, conformément au droit romain et aux ordonnances du Royaume. Aix, Mouret, 1780. In-4 : XVI, 715pp., (1) / XVI, 715pp., (1) ; petites piqûres. Ex-libris bibliothèque Jules Solon. Basane fauve marbrée d'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouges, de tomaisons noires, double filets dorés sur coupes, tranches rouges. On joint : BOUCHEUL (Joseph) : Traité des conventions de succéder ou successions contractuelles. Poitiers, Faulcon, 1727. In-4 : 6f., 664pp. ; piqûres. Ex-libris bibliothèque Jules Solon. Basane fauve granitée d'époque, dos à nerfs orné, petits accidents, épidermures et manques de cuir, un mors fendillé, tranches rouges. - LA ROCHE-FLAVIN (Bernard de) : Arrests notables du Parlement de Toulouse... Toulouse, Caranove, 1745. In-4 : 4f., 686pp., 3f. ; piqûres. Ex-libris bibliothèque Jules Solon. Basane fauve marbrée d'époque, dos à nerfs orné, petits accidents aux coiffes, petites épidermures, tranches rouges.
Mes ordres d'achat