Histoire NESTESURANOI (Iwan, pseudo de Jean... - Lot 697 - Briscadieu

Lot 697
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 281EUR
Histoire NESTESURANOI (Iwan, pseudo de Jean MISSY de ROUSSET) Mémoires du Règne de Pierre le Grand, Empereur de Russie, père de la patrie. La Haye, Alberts ; Amsterdam, Uytwerf, 1725-30. 4 volumes in-12 : 14f., 470pp., 1fb., 19f. / 4f., 608pp., 3f., 635pp., (1) / 3f., 752pp. ; petites piqûres, plus ou moins fortes suivant les volumes, cerne clair en marge sur quelques feuillets. Illustré de 4 portraits frontispices. Basane fauve mouchetée d'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre rouges, petit accident à une coiffe, petites épidermures, tranches rouges.
Mes ordres d'achat