Blaise Pascal - Originale [NICOLE (Pierre)] De... - Lot 698 - Briscadieu

Lot 698
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 305EUR
Blaise Pascal - Originale [NICOLE (Pierre)] De l'Éducation d'un Prince, divisée en trois parties dont la dernière contient divers traittez utiles à tout le monde. Paris, vve Savreux, 1670. In-12 : 13f., 426pp. ; cerne clair en marge en pied sur les premiers feuillets. Veau fauve d'époque, dos à nerfs orné, manque de cuir à caison en pied, petits frottements, tranches rouges.
Mes ordres d'achat