Religion NIEUWENTYT (Bernard) L'existence... - Lot 699 - Briscadieu

Lot 699
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 85EUR
Religion NIEUWENTYT (Bernard) L'existence de Dieu, démontrée par les merveilles de la nature en trois parties ; où l'on traite de la structure du corps de l'homme, des éléments, des astres, et de leurs divers effets. Paris, Vincent, 1725. In-4 : 13f., 681pp., (2) ; cerne clair en pied, taches d'humidité et faiblesse de papier en marge extérieure des dernières feuillets (et dernières planches). Illustré de 29 planches dépliantes. Veau fauve brun d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, coiffes absentes, un mors fendu, petits manques de cuir sur plats et coiffes, double filets dorés sur coupes, angles usés, tranches rouges. État d'usage.
Mes ordres d'achat