Histoire - Religion OBSEQUENS (Julius) Julii... - Lot 700 - Briscadieu

Lot 700
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 183EUR
Histoire - Religion OBSEQUENS (Julius) Julii Obsequentis quæ supersunt ex libro de prodigiis. Cum animadversionibus Joannis Schefferi, et supplementis Conradi Lycosthenis. Curante Francisco Oudendorpio. Lugduni Batavorum (Leyde), Luchtmans, 1720. In-8 : 32f. (préface), 215pp., 28f. (index). Reliure hollandaise en vélin d'époque, grande figure allégorique dorée aux armes de la ville de Leyde, dos lisse, pièce de titre bordeaux, filets et fleurons dorés, tranches rouges.
Mes ordres d'achat