Droit ORDONNANCES Réunion d'ouvrages :... - Lot 701 - Briscadieu

Lot 701
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 24EUR
Droit ORDONNANCES Réunion d'ouvrages : - Formules d'actes et de procédures pour l'exécution des ordonnances de Louis XIV des mois d'aoust 1669 & 1670. Paris, Hénault ; Pépingue ; Thierry ; Coignard, 1671. In-4, veau fauve d'époque, manques de cuir, ouvrage usagé - BOUTARIC (François de) : Explication de l'ordonnace de Louis XV du mois de février 1731 concernant les donations. Avignon, Girard, 1744. In-4, basane fauive marbrée d'époque, dos à nerfs orné, restauration à coiffe en tête. Bon état. - SERRES : Explication de l'ordonnance de Louis XV di 16 janvier 1736, portant règlement pour les adjudications par décret en Languedoc. Amsterdam, Girardi, ; Montpellier, Gontier, 1744. In-12, basane fauve, état correct - Ordonnace de Louis XIV donnée à Saint Germain en Laye au mois d'aoust 1670 pour les matières criminelles. Paris, associez choisis, 1670. In-12, basane fauve usagée.
Mes ordres d'achat