Littérature OVIDE - RYER (Pierre du) Les... - Lot 704 - Briscadieu

Lot 704
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 146EUR
Littérature OVIDE - RYER (Pierre du) Les métamorphoses d'Ovide, divisées en XV livres, avec de nouvelles explications historiques... enrichies de figures et nouvellement traduites, par Pierre Du Ryer. Paris, de Sommaville, 1660. In folio : 5f. (page de titre absente), 730pp. (1) ; petites piqûres éparses. Illustré de 134 belles vignettes dans le texte par Jaspar Isaac et d'une gravure pleine page (Jugement de Pâris). Manque le portrait . Vélin moderne (ouvrage restauré), titre manuscrit sur dos à nerfs.
Mes ordres d'achat