PALLAVICINO (Sforza) Vera Concilii Tridentini... - Lot 705 - Briscadieu

Lot 705
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 195EUR
PALLAVICINO (Sforza) Vera Concilii Tridentini historia… traduction par Joannes Baptista Giattini. Antuerpiae (Anvers), officina Plantiniana Balthasaris Moreti, 1670. 3 volumes in-4 : 10f. (titre gravé) , 814pp., 22f. (index) / 2f., 820pp., 26f. (index) / 2f., 898pp., 23f. (index) ; piqûres, quelques feuillets brunis, petits trous de ver avec atteinte de texte. Peau de truie sur ais de bois, dos à nerfs, joli décor et médaillon central à froid sur plats, petits renforts métalliques sur coupes aux angles, la plupart des fermoirs absents, tranches rouges
Mes ordres d'achat