Théâtre - Littérature PANNARD (Charles-François) Théâtre... - Lot 706 - Briscadieu

Lot 706
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 146EUR
Théâtre - Littérature PANNARD (Charles-François) Théâtre et oeuvres diverses. Paris, Duchesne, 1763. 4 volumes in-12 : 2f., XLVIII, 456pp. / 2f., 504pp. / 2f., 480pp. / 2f., 504pp. Portrait frontispice de l'auteur gravé par P. Chenu. Veau fauve marbré d'époque, dos lisses ornés, pièces de titres et de tomisons rouges, filet doré sur coupes, tranches marbrées. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat