Histoire PARIVAL (Jean-Nicolas de) Abrégé... - Lot 708 - Briscadieu

Lot 708
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 37EUR
Histoire PARIVAL (Jean-Nicolas de) Abrégé de l'histoire de ce siècle de fer contenant les misères et les calamitez des derniers temps, avec leurs causes & prétextes, iusques au couronnement du roy des romains Ferdinand IV, fait vers la fin de l'esté de l'an 1653. Sur l'imprimé à Leyde, 1654. In-8 : 12f., 592pp. Veau fauve d'époque, dos à nerfs orné, coiffe en tête absente, manque de cuir au caisson en tête, accident à coiffe en pied, double filets dorés en encadrement des plats, frottementssur plats et au niveau des mors.
Mes ordres d'achat