Droit PATRU (Olivier) Oeuvres diverses... - Lot 710 - Briscadieu

Lot 710
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 49EUR
Droit PATRU (Olivier) Oeuvres diverses de mr Patru, de l'Académie Françoise. Contenant ses plaidoyers, harangues, lettres, et vies de quelques-uns de ses amis. Paris, Prault, 1732. 2 tomes in-4 : 7f., 562pp. / 6f., 608pp. ; piqûres plus ou moins fortes par zones. Veau fauve granité d'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaisons rouges, petits accidents aux coiffes, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.
Mes ordres d'achat