Littérature - Droit - Érudition PATRU (Olivier) Plaidoyers... - Lot 711 - Briscadieu

Lot 711
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 24EUR
Littérature - Droit - Érudition PATRU (Olivier) Plaidoyers et oeuvres diverses de monsieur Patru de l'Académie françoise. Paris, Marbre-Cramoisy, 1681. In-8 : 6f., 984pp., (5) Veau granité d'époque, dos à nerfs orné, coiffe en tête arasée, angles émoussés, tranches rouges.
Mes ordres d'achat