Médecine PETIT (Jean Louis) Traité des... - Lot 715 - Briscadieu

Lot 715
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 73EUR
Médecine PETIT (Jean Louis) Traité des maladies des os dans lequel on a représenté les appareils & les machines qui conviennent à la guérison. Paris, Cavelier, 1736. 3 volumes in-12 : 4f., 420pp. / 3f., 576pp. ; figures en et hors texte. Veau fauve granité, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaisons rouges, manques à coiffes en têtes, roulette dorée sur coupes, tranches rouges. Etat d'usage.
Mes ordres d'achat