Ésotérisme PLUCHE (Antoine) Histoire du... - Lot 718 - Briscadieu

Lot 718
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 61EUR
Ésotérisme PLUCHE (Antoine) Histoire du ciel, où l'on recherche l'origine de l'idolâtrie, et les méprises de la philosophie, sur la formation des corps célestes, & de toute la nature. Paris, Estienne, 1757. 2 volumes in-12 : 2f., 515pp., (1) / XXXVII, (3), 518pp., 1f. Illustré de 25 planches hors texte. Ex-libris bibliothèque château de Martalic. Basane fauve marbrée d'époque, dos à nerfs ornés, accidents aux coiffes, déchirure au caisson en pied, frottements, médaillon doré au centre des premier plats, tranches rouges.
Mes ordres d'achat