Droit RELIURES XVIIe et XVIIIe Réunion... - Lot 731 - Briscadieu

Lot 731
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 122EUR
Droit RELIURES XVIIe et XVIIIe Réunion d'ouvrages in-4 en reliures d'époque, de la bibliothèque Jules Solon : - BOUTARIC : Traité sur les libertez de l'église gallicane. Avec quelques déclarations et arrêts concernant les matières bénéficiales. Slne, 1747. - BOUCHER d'ARGIS : Traité des gains nuptiaux et de survie, qui sont en usage dans le païs di droit écrit, tant du resort du parlement de Paris, que des autres parlements. Lyon, Duplain frères & fils, 1738. - BACQUET : Œuvres des droit du domaine, de la couronne de France (page de titre absente). - EXPILLY : Plaidoyers de Mr Claude Expilly. Ensemble plusieurs arrêts & règlements notables dudit parlement. Lyon, Gay, 1662. - AYRAULT : L'ordre familial et instruction judiciaire dont les anciens Grecs et Romains ont usé és accusations publiques… Paris, Sonnius, 1593 - SERRES : Les institutions du droit français suivant l'ordre de celles de Justinien… Paris, Cavelier & fils, 1760. - GALTIER : Theophilus renovatus, sive levis ac simplex via ad institutiones juris civilis. Tolosae, Guillemette, 1726. Ensemble de 7 volumes.
Mes ordres d'achat