Littérature RYER (Pierre du) Les métamorphoses... - Lot 743 - Briscadieu

Lot 743
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 220EUR
Littérature RYER (Pierre du) Les métamorphoses d'Ovide, traduites en françois. Avec de nouvelles explications à la fin de chaque fable. La Haye, Neaulme, 1744. 4 volumes in-12 : 2f., XXX, 1f., 347pp. / 24f., 301pp. / 24f., 300pp. / 2f., LXIV, 1f., 369pp. Illustré de 125 planches hors texte et de quelques tableaux. Veau fauve marbré d'époque, dos à nerfs ornés, accidents aux coiffes, filet à froid en encadrement des plats, reliures faibles, rehauts de cahiers, tranches rouges. État d'usage.
Mes ordres d'achat