Histoire - Politique CONSTANT (Benjamin) De... - Lot 834 - Briscadieu

Lot 834
Estimation :
80 - 120 EUR
Histoire - Politique CONSTANT (Benjamin) De l'esprit de conquête et de l'usurpation dans leurs rapports avec la civilisation européenne. Troisième édition, revue et augmentée. Paris, Le Normant ; Nicolle, 1814. In-8 : VIII, 199pp. ; piqûres. Ex-libris Louis Meilleur. 1/2 basane fauve, pièce de titre noire, filets dorés sur dos lisse.
Mes ordres d'achat